В продолжение к первой статье о методах криминального вскрытия замков. В предыдущей статье на примерах было показано как легко и быстро просверлить броненакладки на замках именитых фирм при помощи сверл DIN 338. Ниже расскажу как открыть практически любой замок, на примерах известных всем замков фирм KALE, MOTTURA, CLASS, ELBOR.

Теория подготовки взлома методом сверления следующая. Идете в магазин, покупаете самые распространенные замки вышеперечисленных фирм. Далее устанавливаете замок на дверь (скажем на кухню) и начинаете изучать его. Разобравшись с механизмом замка, делаете трафарет (подойдет простая калька), на ней отмечаете точки крепления замка и замочную скважину. Привязку делают к замочной скважине, т.к. она всегда видна с наружной стороны двери. Далее на кальке отмечаете точку где необходимо просверлить отверстие.

Если это замок с цилиндровым механизмом с одним рядом штифтов, то для его отпирания необходимо высверлить штифты цилиндрового механизма, ниже на примере замка KALE, Вы увидите как это делается. Как правило это отверстие ниже замочной скважины (если штифты расположены внизу). Достаточно сверла диаметром 5 мм. После того как отверстие просверлено по длине цилиндрового механизма, крючком или скрепкой, через замочную скважину, опускаете штифты, далее вставляете в замочную скважину любой ключ (отвертку) и отпираете замок. Затраченное время 1,5 минуты.

Замок Kale до взлома            Опускаем штифты и отпираем замок

Если это замок с цилиндровым механизмом с тремя рядами штифтов, то достаточно сделать одно отверстие, поднять стопор и отодвинуть крючком засов. Стопор находится в глубине цилиндрового механизма, надо до упора вставить похожий ключ. Затраченное время – 1 минута.

Замок Kale до взлома              Отодвигаем крючком засов

Если это накладной сувальдный замок. Производится сверление обычным сверлом в точку крепления сувальдной стойки к хвостовику засова (на шаблоне это место отмечено, накладываете на замочную скважину шаблон и сверлите). Высверливаете стойку и открываете замок крючком (просто сдвигая ригели) или заготовкой ключа через замочную скважину. Затраченное время – 3 минуты. Здесь пример на замке Class, но тоже самое с замком Elbor.

Замок Class, высверливаем сувальдную стойку              Отодвигаем крючком засов

Не сложнее справиться и с замком Mottura. Высверливаем сувальдную стойку в месте крепления к хвостовику засова (под углом, т.е. обходим защиту стойки от высверливания). Затраченное время – 5 минут.

Замок Mottura, высверливаем сувальдную стойку             Отодвигаем крючком засов

Если, предположим, я опубликую шаблоны для самых популярных моделей замков самых известных фирм, то вскрыть их сможет и ребенок, вооружившись дрелью и куском сталистой проволоки. Пишу я это все для того, чтобы Вы поняли, что нельзя полностью доверять замкам и двери. Установите охранную сигнализацию и время, затраченное на отпирание Вашей двери возрастет.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button